Comissões

por Interlegis — última modificação 09/03/2017 20h30

Comissões

por CJ publicado 09/03/2017 20h30, última modificação 10/08/2017 13h36


Comissão de Legislação, Justiça e Redação

Presidente: Marcilene Jacinto Queiroz

Membro: Alexandre Vitor Castro da Cruz

Relator: Neuza Mendes

Suplentes: Adriana Fátima de Paula Magalhães

                  Florisvaldo José de Souza

                  Joel da Silva Carvalho

 

Comissão de Finanças e Orçamento e Tributos

Presidente: Neuza Mendes

Membro: Pastor Alaércio Rodrigues Luzia

Relator: Joel da Silva Carvalho

Suplentes: Marcilene Jacinto Queiroz

                  Alexandre Vitor Castro da Cruz

                  Rogério Moreira Silva

 

Comissão de Obras e Serviços Públicos e Administração

Presidente: Paulo Roberto dos Santos - Panxita

Membro: Pastor Alaércio Rodrigues Luzia

Relator: Roberto Margari de Souza

Suplentes: Neuza Mendes

                   Rogério Moreira Silva

                   Florisvaldo José de Souza

 

Educação, Cultura, Ciência e Tecnologia, Desporto, Turismo e Lazer

Presidente: Alexandre Vitor Castro da Cruz

Membro: Rogério Moreira Silva

Relator: Marcilene Jacinto Queiroz

Suplentes: Adriana Fátima de Paula Magalhães

                   Neuza Mendes

                   Raquel Aparecida Rezende

 

Saúde, Meio Ambiente e Saneamento

Presidente: Adriana Fátima de Paula Magalhães

Membro: Raquel Aparecida Rezende

Relator: Neuza Mendes

Suplentes: Alexandre Vitor Castro da Cruz

                   Rogério Moreira Silva

                   Marcilene Jacinto Queiroz

 

 Direitos Humanos e Sociais, Assistência e Defesa do Consumidor

 Presidente: José Roberto dos Santos

Membro: Carlos Alberto Silva

Relator: José de Arimatéia Neves

Suplentes: Rogério Moreira Silva

                   Roberto Margari de Souza

                   Raquel Aparecida Rezende

 

Segurança Pública e Cidadania

Presidente: Rogério Moreira Silva

Membro: Roberto Margari de Souza

Relator: Paulo Roberto dos Santos – Panxita

Suplentes: Pastor Alaércio Rodrigues Luzia

                  Florisvaldo José de Souza

                  José Roberto dos Santos

 

Política Rural, Agropecuária, Indústria, Comércio e Trabalho e

Desenvolvimento Econômico e Sustentável

Presidente: Joel da Silva Carvalho

Membro: Paulo Roberto dos Santos – Panxita

Relator: José Roberto dos Santos

Suplentes: Neuza Mendes

                   Marcilene Jacinto Queiroz

                   Carlos Alberto Silva

 

Micro e Pequenas Empresas

Presidente: Marcilene Jacinto Queiroz

Membro: Paulo Roberto dos Santos – Panxita

Relator: Alexandre Vitor Castro da Cruz

Suplentes: Rogério Moreira Silva

                   Roberto Margari

                   Raquel Aparecida Rezende

 

Ética e Decoro Parlamentar

Presidente: Paulo Roberto dos Santos – Panxita

Relatora: Neuza Mendes

Membros: Roberto Margari de Souza

                  Marcilene Jacinto Queiroz

                  Rogério Moreira Silva

Suplentes: Florisvaldo José de Souza

                  Joel da Silva Carvalho

                  Carlos Alberto Silva

                  José Roberto dos Santos

                  Pastor Alaércio Rodrigues Luzia

 

Ações do documento